Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


новшества части ii нк рф: ноябрь 2021 года

29 ноября 2021 года вступил в силу Федеральный закон № 382 ФЗ. О новшествах, которые затронули НДС, налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы, специальные налоговые режимы, имущественные налоги, читайте в нашей статье.

работаем с самозанятыми: актуальные вопросы

Организации все активнее работают с самозанятыми. Поэтому возникают вопросы, связанные с налогообложением доходов, получаемых такими физическими лицами, а также подтверждением расходов юридических лиц. Об этом и поговорим.

Читать статью онлайн
единый налоговый платеж для организаций и ип

1 января 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 29.11.2021 № 379 ФЗ, который вносит соответствующие поправки в ч. 1 НК РФ. Речь идет о едином налоговом счете. Подробности – в нашей статье.

Организациям финансового рынка и их клиентам: поправки в нк рф

1 января 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 29.11.2021 № 380 ФЗ, который внес поправки в ч. 1 НК РФ, касающиеся в первую очередь организаций финансового рынка и их клиентов. Рассмотрим подробно принятые новшества.

Индивидуальный предприниматель представляет форму 3 ндфл за 2021 год: важные моменты

Новая форма 3 НДФЛ применяется начиная с представления декларации по НДФЛ за налоговый период 2021 года. О том, на что должны обратить особое внимание ИП при заполнении новой формы, и поговорим.

обновлены указания по заполнению статотчетности

Росстат выпустил Приказ от 24.11.2021 № 832, которым утверждены указания по заполнению пяти форм федерального статистического наблюдения. Они применяются начиная с подачи отчета за январь 2022 года. Рассмотрим особенности заполнения этих форм статотчетности с учетом новых указаний Росстата.

Отстранение от работы в связи с отказом от вакцинации против коронавирусной инфекции: практика применения

Какой позиции придерживаются компетентные органы по вопросу действий работодателя в случае отказа работника от вакцинации? Какая судебная практика имеется по данному вопросу?