Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


статья 54.1 нк рф как общая антиуклонительная норма

ФНС выпустила письмо, в котором обобщены правовые позиции высших судебных инстанций, а также сформированы рекомендации по налоговому администрированию, доказыванию и юридической квалификации обстоятельств, свидетельствующих о налоговых злоупотреблениях. Подробности – в нашем материале.

псно и маркированные товары

Можно ли применять ПСНО в отношении розничной торговли товарами, подлежащими обязательной маркировке? Как быть при одновременной розничной торговле товарами, которые подлежат и не подлежат обязательной маркировке? Ответы – в нашем материале.

взносы на страхование от нс и пз – 2021

О тарифах, действующих льготах и других особенностях исчисления и уплаты взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2021 году пойдет речь в статье.

фсбу «аренда»: об учетной политике и не только

Обязательным для применения ФСБУ 25/2018 станет начиная с бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год. При этом организация может принять решение о досрочном приме-нении данного стандарта. Что должно быть изменено в учетной политике?

новый фсбу 27/2021: проект

12 марта 2021 года на официальном сайте Минфина опубликован проект нового ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете». Мы изучили документ и готовы рассказать вам о нем.

план деятельности фнс на 2021 год

26 февраля 2021 года на официальном сайте ФНС появился План деятельности ФНС России на 2021 год. О том, к чему готовиться налогоплательщикам в 2021 году, и поговорим.

путевой лист – 2021

Приказ Минтранса России от 11.09.2020 № 368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» вступил в силу 1 января 2021 года. О новых требованиях к оформлению путевых листов читайте в нашем материале.

Субъактам малого предпринимательства о реестре субъектов мсп

О порядке формирования Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства и спорных ситуациях, возникающих в связи с его формированием, пойдет речь в нашем материале.

увольняем «по статье»: если работник пьян

Что может быть основанием для увольнения сотрудника, который появился на работе в со-стоянии алкогольного опьянения? В каком порядке производится прекращение трудового договора? Какие спорные случаи имеются в судебной практике? Ответы – в нашем материале.