Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


о льготах по транспортному и земельному налогам

С 2021 года отменена обязанность организаций по представлению деклараций по транспортному и земельному налогам. Но на практике возникают вопросы о применении льгот по этим налогам. Мы приводим ответы на часть из них.

новые документы для «патентщиков»

В 2021 году в связи с отменой ЕНВД патентная система становится все более привлекательной для индивидуальных предпринимателей. О новых документах, принятых для налогового администрирования данного спецрежима, и не только – в нашем материале.

Читать статью онлайн
рекомендации минфина по проведению аудита за 2020 год

Сразу два документа подготовлены Минфином для аудиторских организаций, проводящих аудит за 2020 год. Особое внимание уделено отдельным вопросам составления бухгалтерской отчетности.

Обязательный аудит: новые критерии

С 01.01.2021 вступили в силу поправки, внесенные в перечень организаций, которые должны проводить обязательный аудит. О том, какие организаций вошли в данный перечень, – в нашем материале.

совершенствование налогового мониторинга

21.02.2020 вступила в силу Концепция развития и функционирования в Российской Федерации системы налогового мониторинга. Рассмотрим данную концепцию подробно.

цифровизация хозяйственной деятельности: перспективы

Утверждена Концепция электронного документооборота в хозяйственной деятельности. О перспективах цифровизации хозяйственной деятельности и поговорим.

Декларация 3 ндфл – 2020: особенности заполнения индивидуальными предпринимателями

Расскажем о том, как индивидуальным предпринимателям корректно заполнить новую форму 3 НДФЛ за 2020 год.

новые правила продажи товаров в розницу

Каким документом утверждены новые правила розничной торговли и что они включают? Какие правила установлены для всех продавцов, осуществляющих розничную торговлю? Какие особенности установлены для дистанционной продажи, для продажи с использованием автоматов, для продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении, для продажи непродовольственных товаров, принятых на комиссию?