Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Налоговые льготы для участников проекта «сколково»

По каким налогам даются преференции участникам проекта «Сколково»? Какие условия должны быть соблюдены для того, чтобы воспользоваться льготами?

Капитализированные платежи: утвержден порядок определения расходов

ФСС утвердил порядок определения расходов на выплату страхового обеспечения, осуществленных фондом за счет капитализированных платежей. Подробности – в статье.

Страховые взносы за период отпуска по беременности индивидуального предпринимателя: платить или не платить?

Период нахождения в отпуске по беременности и родам не поименован в перечне исключений, когда индивидуальные предприниматели не обязаны уплачивать страховые взносы за себя. Насколько действующие нормы соответствуют Конституции РФ?

отражаем запасы в балансе по новому стандарту

На какие нюансы надо обратить особое внимание при заполнении строки «Запасы» баланса? Узнаете из нашей статьи.

Если товар, подлежащий прослеживаемости, приобретает подотчетное лицо

В России введена в действие национальная система прослеживаемости товаров. Как корректно оформить покупку товара, подлежащего прослеживаемости, если его приобретает подотчетное лицо?

Можно ли заблокировать все банковские счета индивидуального предпринимателя?

Могут ли налоговые органы заблокировать все счета индивидуального предпринимателя, в том числе открытые им как физическим лицом?

Читать статью онлайн
Критерии банка россии: когда операцию физического лица заблокируют

Банк России опубликовал критерии, которые позволят банкам выявлять платежные инструменты, используемые теневым бизнесом. Какие операции вызовут вопросы?

лицензии через «госуслуги»: эксперимент стартовал

В настоящее время проводится эксперимент, предполагающий оптимизацию процесса обращения в государственные органы за различными разрешительными документами, в том числе лицензиями. Как получить необходимые документы в упрощенном порядке?

Заверяем копию доверенности

Кем и как именно должна быть заверена копия доверенности? Какие существуют способы заверки ее копии? Как оформляется копия доверенности? Ответы – в нашей статье.

кабинет ккт: новый порядок представления документов

Налоговая служба утвердила случаи, порядок и сроки представления информации и доку-ментов в электронной форме пользователями ККТ в налоговые органы через кабинет ККТ. Когда новый порядок подачи документов вступает в силу, читайте в нашей статье.