Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Июньские изменения, внесенные в часть ii нк рф

Федеральный закон от 08.06.2020 № 172 ФЗ внес в НК РФ ряд изменений, интересных как для организаций, так и для индивидуальных предпринимателей. Подробнее об этих изменениях читайте в статье.

Поддержка самозанятых: субсидия и налоговый бонус

Меры поддержки налогоплательщиков в период пандемии дошли и до самозанятых граждан. О том, в каких размерах будет оказана поддержка и как ее получить, – в нашем материале.

Страховые взносы: меры поддержки

Пандемия коронавируса внесла коррективы как в работу всех хозяйствующих субъектов, так и в правила налогообложения в этом периоде. В частности, изменились отдельные нормы исчисления и уплаты страховых взносов. Мы изучили конкретные вопросы и поделимся результатами с вами.

Составление консолидированной отчетности в условиях пандемии

Формирование информации для составления консолидированной финансовой отчетности в 2020 году и за 2020 год происходит в условиях пандемии коронавирусной инфекции. О том, на что нужно обратить особое внимание, и поговорим.

Выездная проверка: простые ответы на сложные вопросы

Несмотря на то что количество выездных налоговых проверок в настоящее время сократи-лось, вопросов по их проведению у налогоплательщиков меньше не стало. Рассмотрим основные проблемы, возникающие в ходе выездных проверок.

Страхование вкладов: размер возмещения увеличен

Внесены существенные поправки в Федеральный закон от 23.12.2003 № 177 ФЗ. О том, как изменятся правила страхования банковских вкладов, – в нашем материале.

Читать статью онлайн
Особенности компенсации расходов на отпуск для «северян» в 2020 году

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда к месту использования отпуска. Пропадает ли данное право в 2020 году?

Работа с ккт: актуальные вопросы

Может ли быть возбуждено дело об административном правонарушении, связанном с применением ККТ, если гражданин или организация обратится в налоговый орган с соответствующим заявлением в 2020 году? Ответы на этот и другие вопросы – в нашем материале.

Усилена ответственность за нарушение порядка ведения воинского учета

05.05.2020 вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 № 132 ФЗ, который внес по-правки в КоАП РФ, а именно в гл. 21, которой установлена административная ответственность за неисполнение обязанностей в области воинского учета. О том, в связи с чем приняты данные поправки и какая теперь грозит ответственность за нарушение порядка ведения воинского учета, и поговорим.