Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Субъектам мсп: адресная поддержка

Государство оказывает субъектам МСП отдельную помощь. Мы изучили новые правовые акты и готовы поделиться результатами с вами.

Читать статью онлайн
Право собственности на товар переходит к покупателю после оплаты

Статьей 491 ГК РФ предусмотрены случаи, когда договором купли-продажи право собственности на переданный покупателю товар сохраняется за продавцом до оплаты товара или наступления иных обстоятельств. Как отразить в бухгалтерском учете у организации-продавца операции по реализации товаров в данной ситуации?

Знакомьтесь: фсбу «запасы»

25 марта 2020 года Минюст зарегистрировал ФСБУ 5/2019 «Запасы». Подробнее о новом стандарте и сроках его обязательного применения – в предложенном материале.

Учет финансовых вложений

Счет 58 «Финансовые вложения» предназначен для обобщения информации о наличии и движении инвестиций организации. В статье рассмотрено несколько ситуаций, когда применяется этот счет.

Отражение операций по реализации продукции

Как отразить в бухгалтерском учете организации – производителя продукции операции по ее реализации, а также по формированию финансового результата?

Декларация о плате за нвос обновлена

С 8 марта 2020 года действует обновленная форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, по которой нужно отчитываться с указанной даты за 2019 год. О том, что изменилось в декларации, рассказывает наш эксперт.

Режим ограничений и ответственность

1 апреля 2020 года был опубликован Федеральный закон от 01.04.2020 № 99-ФЗ, который внес ряд поправок в КоАП РФ, касающихся ответственности в период пандемии коронавируса. О том, кого и за что могут оштрафовать, – в нашем материале.

Временная приостановка работы (простой)

Что понимается под простоем? Каков порядок введения простоя и оформления трудовых отношений? Какие выплаты производятся работникам при простое?

Новые правила наличных расчетов

27 апреля 2020 года вступило в силу Указание ЦБ РФ от 09.12.2019 № 5348-У «О правилах наличных расчетов». О новшествах – в предложенном материале.

Экспресс-ответ

Продажа грузового авто физлицу

Экспресс-ответ

Доход физлица при продаже старых авто

Экспресс-ответ

Налог на имущество у сельхозтоваропроизводителя

Экспресс-ответ

ПСНО + ЕНВД при розничной торговле через разные магазины в одном городе