Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Материальная выгода для целей ндфл: практические вопросы

Выгода – это некая прибыль, моральная или материальная (финансовая польза). О практиче-ских вопросах налогообложения материальной выгоды НДФЛ – в нашем материале.

Нпд с 2020 года: эксперимент расширен

С 1 января 2020 года территория, на которой проходит эксперимент, расширена. О новых правилах уплаты НПД с 2020 года и поговорим, а также ответим на вопросы, возникающие на практике.

Читать статью онлайн
Бухгалтерский учет собственного капитала. уставный и добавочный капитал

Капитал представляет собой вложения собственников и прибыль, накопленную за все время деятельности организации. В данной статье рассмотрим отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с уставным и добавочным капиталом.

Учетная политика для целей бухгалтерского учета: что учесть в 2020 году?

В 2019 году были внесены изменения в действующие ПБУ, а в самом конце 2018 года принят новый стандарт бухгалтерского учета (ФСБУ). Ответим на вопрос, нужно ли вносить изменения в учетную политику – 2020, и если нужно, то какие.

Расчеты с поставщиками и подрядчиками: особенности ведения счета 60

Для расчетов с названными контрагентами предназначен счет 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками». Об особенностях ведения бухгалтерского учета на данном счете на конкретных примерах – в предложенном материале.

Ответственность за неуплату налогов: административная, налоговая, уголовная

За неуплату или несвоевременную уплату налогов существует три вида ответственности: налоговая, административная и уголовная. Какой из указанных видов может применяться в том или ином случае?

Акционерные общества – субъекты малого предпринимательства

В статье рассмотрим порядок признания акционерного общества субъектом МСП, а также особенности правового регулирования, установленные для таких организаций. При соблюдении каких критериев АО может быть отнесено к субъектам МСП? Какие преимущества предусмотрены в отношении данных субъектов?

Уклонение физического лица и организации от уплаты налогов: особенности наступления уголовной ответственности

За уклонение от уплаты налогов предусмотрена уголовная ответственность. Об особенностях применения ст. 198 и 199 УК РФ читайте в нашем материале.

Экспресс-ответ

Переход на УСНО ИП на спецрежиме в виде ЕНВД

Экспресс-ответ

Расчет транспортного налога

Экспресс-ответ

С учетом платы по системе «платон»

Экспресс-ответ

Оплата расходов третьим лицом