Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


амнистия капитала: этап третий

Принят пакет законов, регулирующих проведение третьего этапа амнистии капиталов. Новый этап стартовал 1 июня 2019 года. Об особенностях проведения третьего этапа амнистии капиталов читайте в нашем материале.

Налогообложение имущества физических лиц: точечные поправки

Федеральный закон от 15.04.2019 № 63 ФЗ вступил в силу 15 апреля 2019 года. О том, какие новшества внесены в порядок исчисления земельного налога и налога на имущество физических лиц, а также их применения, – в предложенном материале.

О поправках, уточнениях и новых нормах, внесенных в гл. 23 нк рф

17 июня 2019 года был опубликован Федеральный закон от 17.06.2019 № 147 ФЗ, который внес изменения в гл. 23 НК РФ. Как изменился перечень доходов, не облагаемых НДФЛ? Какие коррективы внесены в порядок предоставления социальных налоговых вычетов?

Обновление форм бухгалтерской отчетности

Минфин издал Приказ от 19.04.2019 № 61н, которым внесены изменения в Приказ Минфина России от 02.07.2010 № 66н. О том, что изменилось в формах бухгалтерской отчетности и когда нужно применять данные новшества, рассказывает наш эксперт.

Сырье и материалы: тонкости бухгалтерского учета

Сырье и материалы принимаются к бухгалтерскому учету в качестве МПЗ, порядок учета которых регулируется ПБУ 5/01 и Методическими указаниями по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов. Об особенностях бухгалтерского учета сырья и материалов – в предложенном материале.

Енвд: когда уплата неправомерна

В каких случаях применение спецрежима в виде ЕНВД сегодня признается неправомерным и является уклонением от уплаты налогов, рассмотрим на примерах конкретных судебных решений. Также проанализируем разъяснения представителей Минфина по вопросам уплаты ЕНВД, которые даны в 2019 году.

Читать статью онлайн
Как вернуть излишне уплаченные суммы налогов?

Налогоплательщик имеет право на своевременный зачет (возврат) излишне уплаченных сумм налогов, пеней, штрафов, а налоговый орган обязан осуществить возврат этих сумм. О том, как проходят названные процедуры, вы узнаете из данного материала.

Ккт: перезагрузка или локальные поправки?

7 июня 2019 года был опубликован Федеральный закон от 06.06.2019 № 129 ФЗ. О том, что изменилось для пользователей ККТ и когда вступают в силу принятые новшества, читайте в предложенном материале.

Информационное взаимодействие между работодателем и пенсионным фондом

Чем установлены правовые основы взаимодействия работодателей и органов Пенсионного фонда? В каком порядке осуществляется взаимодействие между работодателем и ПФР по вопросам назначения пенсии работникам?

Экспресс-ответ

ПРО НОВЫЙ ПАТЕНТ

Экспресс-ответ

ККТ У ИП С 01.07.2019 ПРИ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ТАКСИ

Экспресс-ответ

ВЗНОСЫ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ