Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Исчисление ндфл с доходов работника-иностранца на патенте

Иностранец, прибывший в РФ в безвизовом порядке, при устройстве на работу приходит к работодателю с готовым патентом и уплаченным фиксированным авансовым платежом. При выплате доходов работнику-иностранцу российский работодатель, исчислив НДФЛ с общей суммы дохода, уменьшает налог на сумму этого платежа. Каков порядок исчисления НДФЛ с доходов «патентных» иностранцев, вы узнаете из данной статьи.

Читать статью онлайн
Выплата дивидендов физическим лицам: общий порядок и особенности

Дивиденды являются одним из видов доходов физических лиц – учредителей ООО и владельцев акций акционерных обществ. О том, что такое дивиденды, каковы особенности их обложения НДФЛ, и поговорим.

Что такое деловая репутация и как ее учесть для целей бухгалтерского учета?

О том, что такое деловая репутация и как ее учитывать для целей бухгалтерского учета, рассказывается в предложенном материале.

Уплата страховых взносов индивидуальными предпринимателями в 2019 году

В каком размере индивидуальный предприниматель должен уплачивать страховые взносы в 2019 году? Изменился ли в 2019 году подход представителей Минфина к вопросу определения базы для исчисления страховых взносов на ОПС для предпринимателей-«упрощенцев»?

Учет организаций и физических лиц для целей налогового учета

В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах. О том, как происходит постановка на налоговый учет и снятие с него разных категорий налогоплательщиков, рассказано в предложенном материале.

Взаимозависимые лица: кто они?

Кого налоговые органы могут признать взаимозависимыми лицами? Какие налоговые последствия могут наступить в таком случае? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с понятием «взаимозависимые лица», – в статье.

Номенклатура дел организации

Что представляет собой номенклатура дел и для чего она используется? Каков порядок подготовки номенклатуры дел как документа организации? Как правильно поэтапно составить номенклатуру дел?

Принимаем на работу иностранца на патенте

Каковы особенности заключения трудового договора с иностранным работником? Что надо знать об оформлении патента иностранным работником? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в данном материале.

Экспресс-ответ

О ПЕРЕХОДЕ НА ПСНО

Экспресс-ответ

ККТ В АВТОШКОЛЕ

Экспресс-ответ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР ПРИ РАСФАСОВКЕ СПЕЦИЙ

Экспресс-ответ

КАССОВЫЙ ЧЕК ПРИ ЗАКУПКЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ