Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Летний пакет налоговых поправок

В 2018 году пакет законов, регулирующих порядок исчисления и уплаты налогов, принят в середине лета. О том, каким будет тариф страховых взносов, что такое единый налоговый платеж, как изменится порядок исчисления налога на имущество организаций и физических лиц и земельного налога, а также для кого обнулится госпошлина, – в этой статье.

Новый налог: ндд

С 1 января 2019 года НК РФ дополнится гл. 25.4 «Налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья». О новом налоге – НДД – в нашем материале.

Изменения относительно исчисления и уплаты ндс

В данной статье речь идет об изменениях, касающихся налога на добавленную стоимость, внесенных федеральными законами от 03.08.2018 № 302-ФЗ и 303-ФЗ.

Обзор проектов изменений в пбу

В соответствии с программой реформирования бухгалтерского учета Минфином подготовлены и представлены проекты изменений в ПБУ 13/2000, 16/02, 18/02. Мы рассмотрели их и готовы поделиться результатами с вами.

Новый источник информации налоговиков

У налоговиков появился новый источник информации – аудиторы. О том, какую информацию о своих клиентах и в каких случаях аудиторы обязаны предоставлять налоговым органам, рассказано в статье.

Читать статью онлайн
Применение ккт: вопросы и ответы

Нужно ли применять ККТ при выдаче и возврате работниками подотчетных сумм, при выплате зарплаты товаром и в других случаях? Ответы на практические вопросы о применении ККТ – в данном материале.

Валютный контроль: пакет поправок

Пакет поправок внесен в Федеральный закон от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» в июле – августе 2018 года. О том, когда вступают в силу изменения и в чем их суть, читайте в статье.

Законодательство об акционерных обществах: очередные изменения

В июне 2018 года были приняты поправки к законодательству об акционерных обществах. Какие изменения затронули порядок проведения общего собрания акционеров? Что изменилось в компетенции совета директоров? Как корректируется порядок совершения сделок с заинтересованностью?