Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Ликвидация ос до окончания срока полезного использования

Как отразить операцию по ликвидации ОС в бухгалтерском учете? Какие документы должны быть при этом оформлены? Какие расходы можно учесть для целей исчисления налога на прибыль? Нужно ли восстанавливать сумму «входного» НДС, приходящуюся на остаточную стоимость ликвидируемого объекта?

Применение спецрежима в виде енвд: розничная торговля

Одним из видов деятельности, в отношении которого применяется спецрежим в виде ЕНВД, является розничная торговля. Об особенностях применения названной системы налогообложения в отношении розничной торговли и поговорим.

Документы и документооборот в бухгалтерском учете: проект фсбу

31 мая 2018 года на сайте Минфина был опубликован проект федерального стандарта бухгалтерского учета «Документы и документооборот в бухгалтерском учете». Предлагаем ознакомиться с новым документом.

Как представить возражение на акт проверки?

О том, что у налогоплательщика есть право представить возражение на акт налоговой проверки, налогоплательщики знают. Но как это сделать на практике?

Хищение товара: кто виноват и что делать?

Особенно остро вопрос хищения товаров стоит в розничной торговле. О том, какими документами подтвердить факт хищения товаров, как отразить недостачу в бухгалтерском и налоговом учете, читайте в предложенном материале.

Расширение имущественной поддержки субъектов мсп

3 июля 2018 года был принят и вступил в силу новый закон, направленный на расширение имущественной поддержки субъектов МСП. Как на практике будут реализовываться новые права субъектов МСП? Как изменились условия выкупа арендованного имущества для субъектов МСП? Ответы – в предложенном материале.

Оптимизация нового порядка применения ккт

3 июля 2018 года вступили в силу существенные изменения в Федеральном законе № 54‑ФЗ: порядок применения ККТ скорректирован. Мы проанализировали внесенные новшества и готовы поделиться результатами с вами.

Читать статью онлайн
Арендодатель и миграционное законодательство: точки пересечения

Какая ответственность установлена действующим законодательством для арендодателя за предоставление помещения арендатору, незаконно привлекающему к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства? Каким образом применяют нормы законодательства суды?

Актуальные вопросы по ккт