Все новости

С 1 июня 2016 года подсистема бюджетного планирования «Электронного бюджета» переходит на новый механизм авторизации уполномоченных лиц участников системы

2016-05-27

В Письме Минфина РФ от 02.03.2016 № 21-10-07/12202 указано, что подсистеме бюджетного планирования «Электронного бюджета» предусмотрен переход на механизм идентификации, аутентификации и авторизации с использованием квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи юридического лица, с указанием физического лица, действующего от его имени, на основании учредительных документов или доверенности.

Такие сертификаты могут быть выданы любым аккредитованным удостоверяющим центром. Сертификаты могут быть получены, в том числе, в территориальном органе Федерального казначейства.

В срок до 1 июня 2016 года для уполномоченных лиц участников системы «Электронный бюджет» будет обеспечена возможность указания страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

При этом возможность доступа к информационной системе с использованием программного обеспечения «VipNet Client» для всех уполномоченных лиц участников системы «Электронный бюджет» с 1 июня 2016 года будет ограничена.

При возникновении вопросов, связанных с функционированием информационной системы, необходимо обращаться по телефону: 8 800 333-62-26 или по электронной почте [email protected].