Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Об учете доходов казенного учреждения в целях налога на прибыль

27 апреля 2016 г.

Об учете доходов казенного учреждения в целях налога на прибыль

Письмо Минфина РФ от 25.03.2016 № 03-03-05/16706 

В силу пп. 33.1 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются доходы в виде средств, полученных казенными учреждениями от оказания услуг (выполнения работ). Иные доходы, полученные казенным учреждением, подлежат учету при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций в общеустановленном порядке.

В письме разъясняется, что к доходам казенных учреждений, подлежащим учету при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций, относятся доходы в виде:

  • сумм страхового возмещения, полученных от страховой организации по договорам ОСАГО;
  • сумм возмещения ущерба, полученного в размере, необходимом для восстановительного ремонта;
  • стоимости материалов, полученных при демонтаже или разборке основных средств, приобретенных за счет средств федерального бюджета;
  • стоимости излишков нефинансовых активов, которые выявлены в результате инвентаризации.

 

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено