Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Если графа 7 счета-фактуры не заполнена

25 апреля 2016 г.

Если графа 7 счета-фактуры не заполнена

В Письме от 03.03.2016 № 03-07-09/12236 Минфин успокоил налогоплательщиков, которым контрагенты предъявили счета-фактуры с пустой графой 7: на право применения вычетов это не повлияет.

Как указано в пп. «ж» п. 2 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по НДС (утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137), в графе 7 счета-фактуры проставляется налоговая ставка.

Согласно ст. 164 НК РФ ставки НДС устанавливаются только в процентах. Следовательно, отсутствие в графе 7 счета-фактуры символа «%» не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС.

 

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено