Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Неустойка, выплаченная контрагенту по решению суда, в расходах «упрощенца» не учитывается

25 апреля 2016 г.

Неустойка, выплаченная контрагенту по решению суда, в расходах «упрощенца» не учитывается

В Письме от 07.04.2016 № 03-11-06/2/19835 Минфин напомнил, что установленный п. 1 ст. 346.16 НК РФ перечень расходов, которые можно учесть при определении объекта обложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, является закрытым.

Расходы в виде признанных должником или подлежащих уплате должником на основании вступившего в законную силу решения суда штрафов, пеней и (или) иных санкций за нарушение договорных обязательств (в том числе неустоек) в данном перечне не поименованы. Значит, такие расходы в целях налогообложения не учитываются.

 

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено