Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

О несоставлении счетов-фактур при реализации товаров (работ, услуг) в рамках агентского договора

21 апреля 2016 г.

О несоставлении счетов-фактур при реализации товаров (работ, услуг) в рамках агентского договора

Письмо Минфина России от 30.03.2016 № 03-07-09/17700

В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ налогоплательщик вправе при осуществлении операций по реализации товаров (работ, услуг) по письменному согласию сторон сделки на несоставление налогоплательщиком счетов-фактур не выставлять счета-фактуры лицам, не являющимся плательщиками НДС, и налогоплательщикам, освобожденным от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога.

По письменному согласию сторон сделки, заключенному между поставщиком и агентом, счета-фактуры могут не выставляться.

При этом НК РФ не предусмотрена обязанность поставщика при подписании соответствующего документа о несоставлении счетов-фактур контролировать налоговый статус покупателя.

торых законопроектом возлагается ранее отсутствовавшая обязанность по применению ККТ, переход на применение указанной ККТ предусматривается с 1 июля 2018 года.

 

 

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено