Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов подается по новой форме

19 апреля 2016 г.

Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов подается по новой форме

Письмо ФНС России от 11.04.2016 № СД-4-3/6253@

Приказом ФНС России от 02.03.2016 № ММВ-7-3/115@ (далее – Приказ № ММВ-7-3/115@) утверждены форма налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, а также формат его представления в электронной форме.

Приказ № ММВ-7-3/115@ зарегистрирован в Минюсте России 29.03.2016 (регистрационный номер 41604) и официально опубликован на интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 30.03.2016.

Пункт 3 Приказа № ММВ-7-3/115@ предусматривает, что он применяется начиная с представления налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за первый отчетный период 2016 года.

Со ссылкой на Решение ВАС РФ от 28.07.2011 № ВАС-8096/11 и п. 12 Указа Президента РФ от 23.05.1996 № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» налоговики указали, что действие положений Приказа № ММВ-7-3/115@ распространяется на налоговые расчеты о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, представляемые за отчетные (налоговые) периоды, окончившиеся после 10.04.2016.

В то же время ФНС рекомендовала налогоплательщикам представлять в налоговые органы налоговые расчеты о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за 1 квартал (3 месяца) 2016 года по форме и формату, утвержденным Приказом № ММВ-7-3/115@.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено