Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Налоговые агенты вправе заявить вычет НДС в момент, когда работы (услуги) будут приняты к учету

18 апреля 2016 г.

Налоговые агенты вправе заявить вычет НДС в момент, когда работы (услуги) будут приняты к учету

Письмо Минфина России от 06.04.2016 № 03-07-08/19500

Российская организация, уплатившая в бюджет в качестве налогового агента НДС при перечислении предварительной оплаты иностранному лицу в счет предстоящего выполнения работ (оказания услуг), местом реализации которых признается территория Российской Федерации, следует осуществлять вычет уплаченных сумм налога в том налоговом периоде, в котором такие работы (услуги) приняты к учету.

Минфин обосновывает свой вывод нормой п. 3 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено