Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Работа без ККТ: как оформить БСО при оказании услуг населению

5 февраля 2016 г.

Работа без ККТ: как оформить БСО при оказании услуг населению

Минфин РФ в письме № 03-11-06/2/1651 от 20.01.2016  уточняет порядок оформления документов при оказании услуг населению без применения ККТ.

Ведомство напоминает, что документы, приравненные к кассовым чекам и предназначенные для расчетов без применения ККТ при оказании услуг населению, оформляются на бланках строгой отчетности.

 В данном случае ИП, оказывающие услуги населению, вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться обязательные реквизиты. Эти реквизиты установлены пунктом 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ.

 При этом утверждения формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется.

 Кроме того, БСО может изготавливаться не только типографским способом, но и формироваться с использованием автоматизированных систем.

 

 

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено