Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Расходы на справочно-правовые системы: можно ли включить в базу по УСН

9 февраля 2016 г.

Расходы на справочно-правовые системы: можно ли включить в базу по УСН

Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/2/1520 от 20.01.2016 уточняет, может ли организация, применяющая УСН, учесть в расходах затраты на электронную справочно-правовую систему, а также на обновление ее баз данных.

В письме отмечается, что расходы на информационные услуги справочной правовой системы, заключающиеся в обновлении информационной базы, могут быть учтены в базе по УСН.

 При этом данные затраты должны соответствовать критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 НК РФ.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено