Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Письмо Минфина РФ от 15.03.2012 № 03 07 10/05

5 апреля 2012 г.

Письмо Минфина РФ от 15.03.2012 № 03 07 10/05

Финансисты сообщили: если в соответствии с п. 5 ст. 149 НК РФ застройщик многоквартирного дома отказался от применения льготы, предусмотренной пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ, то суммы НДС по товарам (работам, услугам), приобретаемым для оказания «дольщикам» услуг по строительству, принимаются к вычету.

Также в письме отмечается, что не подлежит вычету НДС, предъявленный застройщику подрядными организациями, осуществляющими строительство жилого дома, и поставщиками материальных ресурсов, приобретаемых для выполнения работ по созданию МКД.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено