Все новости

Дни малого и среднего бизнеса России 2012

2012-04-10

С 15 по 18 мая 2012 года в 57 павильоне Всероссийского выставочного центра (Москва) состоится 11-я выставка – форум «Дни малого и среднего бизнеса России 2012». Мероприятие ориентировано не на определенную отрасль экономики, а на проблематику, интересующую всех предпринимателей вне зависимости от сферы деятельности.

В 2012 году проводится в рамках НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
 
Основная задача «Дней малого и среднего бизнеса России» - на одной площадке представить максимальное количество информации, знаний и контактов, необходимых для ведения собственного бизнеса – федеральные и региональные программы поддержки МСП; инфраструктура развития предпринимательства; компании, оказывающие все виды услуг для предпринимателей; образовательные программы для бизнесменов, которые проводят специалисты в области бизнес-планирования, управления, юриспруденции, маркетинга и финансов; круглые столы, в рамках которых рассматриваются проблемы и возможности повышения эффективности МСП, развития инновационной деятельности малого бизнеса, молодежного предпринимательства и др.; мастер-классы от успешных владельцев бизнеса, презентации программ и предложений для предпринимателей.
 
Целевая аудитория выставки-форума – собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы. Представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства. Люди, стремящиеся к успеху, профессиональному развитию, применению передовых технологий и совершенствованию инструментов управления, заинтересованные в повышении эффективности механизмов государственной поддержки.
 
Организаторами «Дней малого и среднего бизнеса России 2012» подготовлены многоплановые мероприятия по актуальным вопросам предпринимательской деятельности. Как начать свой бизнес? Выбор идеи. Оценка рисков. Правовой статус: плюсы и минусы ООО и ИП. Как составить бизнес-план для инвестора? Имущественная и финансовая поддержка от органов исполнительной власти. Доступ к госзаказу. Реклама. Компенсация расходов участникам выставок. Как выйти на региональные и международные рынки. Типичные ошибки новичков. Полезные советы. Повышения финансовой грамотности и информированности предпринимательства – эти и многие другие вопросы планируется обсудить в деловой программе Дней малого и среднего бизнеса России 2012.
 
Посетителям выставки предоставляется уникальная возможность принять участие в работе Биржы деловых контактов – площадке для проведения переговоров заказчиков, поставщиков, стратегических инвесторов и представителей МСП из российских регионов.
 
Организаторами «Дней малого и среднего бизнеса России» выступают ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр» при поддержке: Минобрнауки РФ, администраций регионов (субъектов) Российской Федерации и других государственных и общественных организаций.
 
Партнеры: Банк ВТБ24, Московская ассоциация предпринимателей (МАП), МГ «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ».Патронаж – ТПП РФ.
 
Подробная информация о мероприятии на сайте http://smb-expo.ru