Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Письмо Минфина РФ от 14.02.2012 № 03 04 06/6-37

13 апреля 2012 г.

Письмо Минфина РФ от 14.02.2012 № 03 04 06/6-37

Финансовое ведомство разъяснило: в случае если заработная плата сотрудникам организации выплачивается путем зачисления денежных средств на их карточные счета, датой выплаты дохода, указываемой в регистрах налогового учета, является дата перечисления денежных средств на карточные счета налогоплательщиков.

Напомним, в силу п. 1 ст. 230 НК РФ организации – налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета. Формы таких регистров и порядок отражения в них аналитических данных налогового учета, данных первичных учетных документов разрабатываются предприятием самостоятельно и должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать налогоплательщика, вид выплачиваемых ему доходов и предоставленных налоговых вычетов в соответствии с утверждаемыми ФНС кодами, суммы дохода и даты их выплаты, статус налогоплательщика, даты удержания и перечисления НДФЛ в бюджетную систему РФ, реквизиты соответствующего платежного документа.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено