Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Право на применение УСНО

2 апреля 2012 г.

Право на применение УСНО

Письмо Минфина РФ от 20.01.2012 № 03‑11‑11/5

Стоимость основных средств, приобретенных за счет целевых поступлений некоммерческих организаций, к которым относятся в том числе потребительские общества, союзы потребительских обществ и учреждения, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, при условии использования вышеуказанных основных средств для осуществления некоммерческой деятельности в целях пп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не учитывается.

При этом на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, ограничение по стоимости основных средств, предусмотренное пп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ, распространяется в общеустановленном порядке.

Письмо Минфина РФ от 02.02.2012 № 03‑11‑06/2/16

Если у хозяйственного общества, применяющего УСНО, доля участия в его уставном капитале автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования составит более 25%, такое хозяйственное общество утрачивает право на применение
УСНО с начала того квартала, в котором допущено несоответствие указанному требованию, и обязано перейти на общий режим налогообложения.

Письмо Минфина РФ от 07.02.2012 № 03‑11‑06/2/22

Организация, реорганизованная путем преобразования ОАО в ООО, до реорганизации применявшая УСНО, переход на специальный налоговый режим может осуществить в порядке, установленном п. 2 ст. 346.13 НК РФ, то есть как вновь созданная организация.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено