Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Комментарии в отношении закупок АУ за счет средств субсидий.

18 марта 2015 г.

Комментарии в отношении закупок АУ за счет средств субсидий.

Минфин 29 декабря 2014 года выпустил два письма, в которых прокомментировал вопросы осуществления автономными учреждениями закупок.

Даны комментарии в отношении закупок АУ за счет средств субсидий

 

В первом письме (№ 02‑02‑04/68092) рассмотрена ситуация закупок за счет средств субсидий, предоставляемых на капитальный ремонт объектов капстроительства. Ведомство указало, что капремонт не может быть отнесен ни к строительству, реконструкции, техническому перевооружению, ни к приобретению объектов недвижимого имущества. А значит, в этом случае не применяются положения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. При закупках за счет средств субсидий, предоставленных из бюджета на основании ст. 78.1 БК РФ, АУ должны руководствоваться Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ. Его нормы также применяются при расходовании автономными учреждениями субсидий в соответствии со ст. 78.1 БК РФ, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты из других бюджетов.

Во втором письме (№ 02‑02‑08/68298) Минфин сообщил следующее. Если положение о закупке размещено в установленном порядке, АУ проводит закупки за счет средств субсидий (кроме субсидий на осуществление капвложений в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности), а также средств, полученных от приносящей доход деятельности, согласно нормам Федерального закона № 223-ФЗ. Если же положение о закупке не размещено на официальном сайте, приобретения за счет средств всех субсидий, а также внебюджетных доходов совершаются на основании Федерального закона № 44-ФЗ.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено