Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Об учете затрат в случае перехода с ОСНО на УСНО

4 апреля 2012 г.

Об учете затрат в случае перехода с ОСНО на УСНО

Письмо ФНС России от 27.03.2012 № ЕД-4-3/5144@ «О направлении Письма Минфина России от 07.03.2012 № 03‑11‑09/12»

Затраты на сырье и материалы, переданные индивидуальным предпринимателем в производство при применении общего режима налогообложения, не включаются в состав расходов в случае перехода на УСНО и реализации произведенной продукции. По мнению Минфина, правила, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 346.25 НК РФ, распространяются только на организации, которые до перехода на «упрощенку» при исчислении налога на прибыль применяли метод начисления. На индивидуальных предпринимателей указанное правило не распространяется.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено