Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Оплата труда
акты и комментарии для бухгалтера

содержание последнего номера


Письмо Минфина РФ от 24.02.2016 № 03‑04‑05/10002

Об НДФЛ с компенсационных выплат при вахтовом методе работы.

Письмо Минфина РФ от 20.02.2016 № 03‑04‑06/9783

Об НДФЛ при выплате дохода дистанционному работнику.

Комментарий к  Письму Минфина РФ от 20.02.2016 № 03‑04‑06/9783
Комментарий к Письму Минфина РФ от 20.02.2016 № 03‑04‑06/9783

В Письме Минфина РФ от 20.02.2016 № 03‑04‑06/9783 рассмотрены особенности налогообложения сотрудников, работающих по дистанционному договору.

Читать статью онлайн
Письмо Минфина РФ от 01.02.2016 № 03‑04‑05/4293

О стандартном вычете по НДФЛ в случае лишения родительских прав.

Письмо ФНС РФ от 10.03.2016 № БС- 4-11/3877@

О стандартном вычете по НДФЛ в случае предоставления академотпуска.

Письмо Минфина РФ от 17.03.2016 № 03‑04‑05/14853

О стандартном вычете по НДФЛ на ребенка после вступления его в брак.

Комментарий к Письму Минфина РФ от 17.03.2016 № 03‑04‑05/14853

В Письме Минфина РФ от 17.03.2016 03‑04‑05/14853 разъясняется, что в случае раннего вступления в брак граждан РФ (до 18 (24) лет) родители названных лиц лишаются права на получение стандартного налогового вычета.

Письмо Минфина РФ от 21.03.2016 № 03‑04‑06/15541

Об имущественном вычете по НДФЛ.

Определение ВС РФ от 09.03.2016 № 302‑КГ16-450

О включении подотчетных сумм в базу по НДФЛ.

Комментарий к Определению ВС РФ от 09.03.2016 № 302‑КГ16-450

Основной вывод, сделанный Верховным судом в Определении от 09.03.2016 № 302‑КГ16-450, заключается в следующем: денежные средства, выданные под отчет работникам на приобретение материальных ценностей, включаются в налоговую базу по НДФЛ этих работников в случае, если расходование спорных сумм на производственные нужды не подтверждено.

Письмо ФНС РФ от 16.03.2016 № БС- 3-11/1099@

Об указании в форме 2‑НДФЛ налогового статуса работников из ЕАЭС.

Письмо Минфина РФ от 26.02.2016 № 03‑04‑05/11025

Об НДФЛ с доходов, полученных участником при ликвидации ООО.

Комментарий к Письму Минфина РФ от 26.02.2016 № 03‑04‑05/11025

Прокомментируем Письмо Минфина РФ от 26.02.2016 № 03‑04‑05/11025, рассмотрев порядок применения положений абз. 2 пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ подробнее.

Информационное письмо ФСС РФ от 14.03.2016 № 02‑09‑05/06‑06‑4615

Об обложении страховыми взносами на социальное страхование различных выплат.

Комментарий к Информационному письму ФСС РФ от 14.03.2016 № 02‑09‑05/06‑06‑4615

В Информационном письме от 14.03.2016 № 02‑09‑05/06‑06‑4615 специалисты из ФСС представили подборку писем Минтруда по теме обложения страховыми взносами на обязательное социальное страхование самых разнообразных выплат.

Постановление АС МО от 22.03.2016 № А40-120223/15

О подтверждении основного вида деятельности в целях установления тарифа на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Комментарий к Постановлению АС МО от 22.03.2016 № А40-120223/15

В Постановлении АС МО от 22.03.2016 № А40-120223/15 рассмотрен спор между коммерческой организацией (туристическим агентством) и органом ФСС: согласно сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ, с момента создания предприятия основным видом его экономической деятельности являлась деятельность туристических агентств (ОКВЭД 63.30)...

Постановление АС УО от 23.03.2016 № А76-10225/2015

О страховых взносах и выплате компенсации за сотовую связь.

Комментарий к Постановлению АС УО от 23.03.2016 № А76-10225/2015

Нередко при проверке правильности начисления страховых взносов во внебюджетные фонды проверяющие доначисляют страховые взносы на суммы выплаченных работникам компенсаций, являющихся (по мнению первых) частью зарплаты.

Постановление АС МО от 21.03.2016 по делу № А40- 82604/15

О страховых взносах при реорганизации предприятия.

Комментарий к Постановлению АС МО от 21.03.2016 по делу № А40- 82604/15

На страницах нашего журнала часто мы размещаем постановления (определения, решения) судов, в которых выводы арбитров отличаются от официальной позиции.

Письма Минфина РФ от 15.02.2016 № 03‑11‑11/8071, от 04.02.2016 № 03‑11‑11/5452 и др.

ИП, не производящий выплаты физлицам, и страховые взносы.

Комментарий к Письмам Минфина РФ от 15.02.2016 № 03‑11‑11/8071, от 04.02.2016 № 03‑11‑11/5452 и др.

Нельзя не обратить внимание читателей на поток писем Минфина, в которых чиновники повторяют одно и то же: сумма страховых взносов, уплаченных предпринимателем в соответствии с ч. 1.1 ст. 14 Закона № 212‑ФЗ1 (в фиксированном размере + 1% от суммы дохода, превышающем 300 000 руб.), в целях применения УСНО может считаться фиксированным размером страховых взносов.

Письмо Минфина РФ от 26.02.2016 № 03‑11‑11/10863

ИП, производящий выплаты физлицам, и страховые взносы.

Комментарий к Письму Минфина РФ от 26.02.2016 № 03‑11‑11/10863

Если в предыдущем письме речь шла о предпринимателе- «упрощенце», не производящем выплаты физическим лицам (то есть рассматривался случай, когда у ИП отсутствовали нанятые работники), то в Письме Минфина РФ от 26.02.2016 № 03‑11‑1110863 говорится о предпринимателе, применяющем УСНО (объект налогообложения – доходы) и производящем выплаты заработной платы своим работникам.

Письмо Минфина РФ от 29.02.2016 № 03‑04‑05/11213

Куда перечислять НДФЛ «упрощенцу», совмещающему УСНО и ПСНО?

Письмо ФНС РФ от 25.02.2016 № БС- 3-11/763@

Куда перечислять НДФЛ «упрощенцу», совмещающему УСНО и «вмененку»?

Письмо Минфина РФ от 17.02.2016 № 03‑03‑06/2/8690

Можно ли признать в расходах суммы индексации окладов исходя из курса валюты?

Комментарий к Письму Минфина РФ от 17.02.2016 № 03‑03‑06/2/8690

В Письме от 17.02.2016 № 03‑03‑06/2/8690 чиновники Минфина разъяснили, что расходы в виде выплат работникам должностных окладов, размер которых определяется исходя из изменений курса иностранной валюты по отношению к российскому рублю...

выходные данные

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-35159 от 02 февраля 2009 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.
Полное и частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов, опубликованных в данном издании, допускается только с письменного разрешения редакции журнала.

Редакция может быть не всегда согласна с мнением автора.
За содержание рекламных объявлений редакция журнала ответственности не несет.

Учредители: Ю.А. Васильев
Почтовый адрес: 125040, г. Москва, 1-ая улица Ямского поля, д. 15.
Телефон редакции: (495) 925-11-73
Отдел рекламы: (499) 257-07-72
Отдел подписки: (495) 542-40-86
Оптовая реализация: (495) 542-40-86
Редакционный совет: Ю.А. Васильев, Д.В. Дурново
Главный редактор издательства: Д.В. Дурново
Главный редактор журнала: М.О. Денисова
Редактор журнала: В.В. Данилова
Начальник отдела подписки: Г. А. Янченко

Отпечатано: ООО Типография «Поволжье»,
603006, Н. Новгород, ул. Академика Блохиной, 4/43

Подписано в печать 20.02.13.
Тираж 1000 экз.

Редакция оставляет за собой право художественной доработки оригинал-макета рекламных объявлений.

Редактор — Данилова В. В.

Технические характеристики:
 Формат 167×240, выходит 1 раз в месяц, объем 80 страниц, издается с 2007 года

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено