Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении
акты и комментарии для бухгалтера

содержание последнего номера


Письмо Минфина РФ от 01.02.2016 № 03-04-06/4321

Об НДФЛ при выплате зарплаты работникам.

Письмо Минфина РФ от 02.02.2016 № 03-04-06/5458

Об НДФЛ при оплате работнику допотпуска на период лечения.

Письмо Минфина РФ от 02.02.2016 № 03-04-05/4977

О стандартном вычете по НДФЛ на ребенка-инвалида с 01.01.2016.

Письмо Минфина РФ от 09.02.2016 № 03-04-06/6531

Об НДФЛ пр и выплате суточных пр и направлении сотрудника в командировку за границу.

Письмо Минфина РФ от 15.02.2016 № 03-04-05/8123

О стандартном вычете по НДФЛ в случае смерти супруга.

Письмо Минфина РФ от 15.02.2016 № 03-04-05/7920

О материальной выгоде, полученной от экономии на процентах по займам, выданным в 2015 году, а погашенным в 2016 году.

Комментарий к Письму Минфина РФ от 15.02.2016 № 03-04-05/7920
Комментарий к Письму Минфина РФ от 15.02.2016 № 03-04-05/7920

В комментируемом Письме от 15.02.2016 № 03‑04‑05/7920 сотрудники финансового ведомства напомнили, что с 01.01.2016 изменились сроки уплаты НДФЛ, а именно согласно пп. 3 п. 1 ст. 223 НК РФ в целях уплаты НДФЛ датой получения дохода в виде материальной выгоды является день ее получения.

Читать статью онлайн
Письмо Минфина РФ от 17.02.2016 № 03-04-05/8718

О стандартном вычете по НДФЛ на ребенка и материальной помощи.

Комментарий к Письму Минфина РФ от 17.02.2016 № 03-04-05/8718

В комментируемом Письме от 17.02.2016 № 03‑04‑05/8718 сотрудники финансового ведомства отметили, что если даже работник находится в отпуске по уходу за ребенком и в этот период получает материальную помощь от организации – налогового агента, то сумма НДФЛ должна быть рассчитана с учетом предоставления данному работнику стандартного налогового вычета на ребенка.

Письмо ФНС РФ от 25.02.2016 № БС -4-11/3058@

О порядке заполнения и представления формы 6-НДФЛ.

Комментарий к Письму ФНС РФ от 25.02.2016 № БС -4-11/3058@

В Письме ФНС РФ от 25.02.2016 № БС-4-11/3058@ сотрудники контролирующего органа дали разъяснения о сроках и порядке представления формы отчетности 6‑НДФЛ. Рассмотрим эти разъяснения подробно.

Письмо Минтруда РФ от 28.12.2015 № 17-3/В-641

О страховых взносах на суточные пр и разъездной работе.

Федеральный закон от 29.12.2015 № 385-ФЗ

О новой обязанности дл я страхователя: представлении сведений о работниках.

Постановление Правления ПФ РФ от 01.02.2016 № 83п

«Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах»

Письмо Минтруда РФ от 27.01.2016 № 17-4/В-29

О страховых взносах при выплате компенсации пр и увольнении работника.

Определение ВС РФ от 19.02.2016 № 303-КГ 15-20158

Нужно ли в базу дл я начисления страховых взносов включать выплаты за санаторно-курортные путевки своим работникам?

Комментарий к Определению ВС РФ от 19.02.2016 № 303-КГ 15-20158

В Определении ВС РФ от 19.02.2016 № 303‑КГ15-20158 рассмотрен спор между организацией и сотрудниками ПФР о начислении страховых взносов на сумму стоимости санаторно-курортных путевок, которые организация оплачивала своим сотрудникам.

Определение ВС РФ от 19.02.2016 № 302-КГ 16-86

Когда сотрудники ФСС могут переквалифицировать гражданско-правовые договоры в трудовые?

Комментарий к Определению ВС РФ от 19.02.2016 № 302-КГ 16-86

В Определении ВС РФ от 19.02.2016 № 302‑КГ16-86 рассмотрена ситуация, когда сотрудники ФСС переквалифицировали гражданско-правовые договоры, заключенные с физическими лицами, в трудовые.

Определение ВС РФ от 19.02.2016 № 307-КГ 15-19614

Необходимо ли начислять страховые взносы в ФСС на выплаты материальной помощи?

Комментарий к Определению ВС РФ от 19.02.2016 № 307-КГ 15-19614

В комментируемом Определении ВС РФ от 19.02.2016 № 307‑КГ15-19614 рассмотрен спор между организацией и сотрудниками ФСС о начислении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на следующие выплаты...

Информация ФСС РФ «Страховые взносы с иностранцев (вопрос-ответ)»

О правах иностранных граждан в РФ на получение пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Определение ВС РФ от 26.02.2016 № 310-КГ 15-20212

Необходимо ли уплачивать страховые взносы с компенсации найма жилья, если сотрудник переехал на новое место работы?

Федеральный закон от 09.03.2016 № 55-ФЗ

Об оплате больничных в случае банкротства организации.

Письмо Роструда от 15.01.2016 № ТЗ /23333-6-1

О начислении районного коэффициента в зависимости от места выполнения работником трудовой функции.

выходные данные

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77- 45260 от 27 мая 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 

Полное и частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов, опубликованных в данном издании, допускается только с письменного разрешения редакции журнала.

Редакция может быть не всегда согласна с мнением автора.

За содержание рекламных объявлений редакция журнала ответственности не несет.

Учредители: Ю.А. Васильев
Почтовый адрес: 125040, г. Москва, 1-ая улица Ямского поля, д. 15.
Телефон редакции: (495) 925-11-73
Отдел рекламы: (499) 257-07-72
Отдел подписки: (495) 542-40-86
Оптовая реализация: (495) 542-40-86
Редакционный совет: Ю.А. Васильев, Д.В. Дурново
Главный редактор издательства: Д.В. Дурново
Главный редактор журнала: М.О. Денисова
Редактор журнала: Е.А. Соболева
Начальник отдела подписки: Г.Янченко 

Отпечатано: ООО «Типография «Поволжье»,
603006, Н. Новгород, ул. Академика Блохиной, 4/43

Подписано в печать 20.02.13.
Тираж 1 100 экз.

Редакция оставляет за собой право художественной доработки оригинал-макета рекламных объявлений.

Технические характеристики:

Формат 167 х 240, выходит 1 раз в месяц, объем 80 страниц, издается с июля 2008 года..

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено