Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Автономные учреждения
акты и комментарии для бухгалтера

содержание последнего номера


Федеральный закон от 03.11.2015 № 301-ФЗ

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2016 год»

Комментарий к Федеральному закону от 03.11.2015 № 301-ФЗ

До недавнего времени не использованные в текущем финансовом году остатки сумм субсидий, выделенных на выполнение государственного (муниципального) задания, автономные учреждения использовали в очередном финансовом году в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности. Такие нормы были установлены ч. 3.15 ст. 2 Федерального закона от 03.11.2006 № 174‑ФЗ «Об автономных учреждениях» (далее – Закон об автономных учреждениях).

Письмо Минфина РФ от 16.10.2015 № 02-07-10/59926

«Об отражении в бухгалтерском (бюджетном) учете (отчетности) операций по предоставлению физлицам грантов Российского фонда фундаментальных исследований, если они зачисляются на лицевой счет учреждения»

Письмо Минфина РФ от 22.10.2015 № 02-07-10/60698

«Об отражении в бухучете автономными учреждениями операций с особо ценным движимым имуществом»

Комментарий к Письму Минфина РФ от 22.10.2015 № 02-07-10/60698

Под особо ценным движимым имуществом (ОЦДИ) понимается имущество, без которого уставная деятельность автономного учреждения будет существенно затруднена (п. 3 ст. 3 Федерального закона № 174‑ФЗ1).

Федеральный закон от 23.11.2015 № 317-ФЗ

«О внесении изменения в статью 218 части второй налогового кодекса Российской Федерации»

Комментарий к Федеральному закону от 23.11.2015 № 317-ФЗ

Федеральным законом от 23.11.2015 № 317‑ФЗ «О внесении изменения в статью 218 части второй налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2016 года изменен размер социальных налоговых вычетов, предоставляемых родителям, супруге (супругу) родителя, усыновителям, опекуну, попечителю, приемному родителю, супруге (супругу) приемного родителя ребенка-инвалида.

Приказ ФНС РФ от 30.10.2015 № ММВ -7-11/485@

«Об утверждении формы сведений о доходах физического лица, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме»

Комментарий к Приказу ФНС РФ от 30.10.2015 № ММВ -7-11/485@
Комментарий к Приказу ФНС РФ от 30.10.2015 № ММВ -7-11/485@

Комментируемым приказом (далее – Приказ № ММВ-7-11/485@) утверждена новая форма справки 2‑НДФЛ. Положения данного приказа вступили в силу с 8 декабря 2015 года.

Читать статью онлайн
Приказ ФНС РФ от 14.10.2015 № ММВ -7-11/450@

«Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НД ФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме»

Комментарий к Приказу ФНС РФ от 14.10.2015 № ММВ -7-11/450@

В силу норм п. 2 ст. 230 НК РФ в редакции, действующей с 1 января 2016 года, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета ежеквартальный расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6‑НДФЛ.

Определение ВС РФ от 25.11.2015 № 304-КГ15-14859 по делу № А70-12216/2014

Судья Верховного Суда Российской Федерации Першутов А. Г.,изучив кассационную жалобу государственного учреждения –Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (г. Тюмень) на постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 26.08.2015 по делу № А70-12216/2014 Арбитражного суда Тюменской области по заявлению общества с ограниченной ответственностью «АттракционМонтажПроект» о признании незаконным решения государственного учреждения....

Письмо ФСС РФ от 11.11.2015 № 02-09-14/15-19989

Минтруд России в Письме от 03.08.2015 № 17-1/ООГ-1105 разъяснил, что при расчете пособия календарные годы можно заменить только на те, которые непосредственно предшествуют расчетному периоду.

Письмо ФСС РФ от 30.11.2015 № 02-09-11/15-23247

«По вопросу замены календарных лет (календарного года) в расчетном периоде при исчислении размера пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком»

Информация Минфина РФ

«Сопоставительная таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам и применяемых бюджетными и автономными учреждениями»

выходные данные

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77- 40847 от 09 июля 2010 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 

Полное и частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов, опубликованных в данном издании, допускается только с письменного разрешения редакции журнала.

Редакция может быть не всегда согласна с мнением автора.

За содержание рекламных объявлений редакция журнала ответственности не несет.

Учредители: Ю.А. Васильев
Почтовый адрес: 125040, г. Москва, 1-ая улица Ямского поля, д. 15.
Телефон редакции: (495) 925-11-73
Отдел рекламы: (499) 257-07-72
Отдел подписки: (495) 542-40-86
Оптовая реализация: (495) 542-40-86
Редакционный совет: Ю.А. Васильев, Д.В. Дурново
Главный редактор издательства: Д.В. Дурново
Главный редактор журнала: Т.В. Сильвестрова
Начальник отдела подписки: Г.Янченко

Отпечатано: ООО Типография «Поволжье»,
603006, Н. Новгород, ул. Академика Блохиной, 4/43.
Подписано в печать 28.02.13.

Тираж 1000 экз.

Редакция оставляет за собой право художественной доработки оригинал-макета рекламных объявлений.

Технические характеристики:

Формат 167×240, выходит 1 раз в 2 месяца, объем 80 страниц, издается с января 2011 года.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено