Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

содержание последнего номера


О невостребованных дивидендах, плате концедента и других изменениях в главе 25 НК РФ.

Небольшие изменения внесены недавно в отдельные главы ч. II НК РФ, в том числе в гл. 25.

О пределах налоговых прав при исчислении базы по налогу на прибыль.

С 19.08.2017 вступила в силу ст. 54.1 НК РФ, устанавливающая пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы. ФНС выпустила Письмо от 16.08.2017 № СА-4-7/16152@, в котором разъяснила порядок применения данной статьи.

ФНС о дроблении бизнеса как способа получения необоснованной налоговой выгоды.

ФНС выпустила Письмо от 11.08.2017 № СА-4-7/15895@, в котором представила обзор судебной арбитражной практики. В письме определены общие признаки, свидетельствующие о согласованности действий участников схем дробления бизнеса с целью ухода от исполнения налоговой обязанности.

Управленческие и консультационные услуги, оказываемые внутри группы.

В каких случаях налоговые органы ставят под сомнение целесообразность и обоснованность расходов на оплату внутригрупповых услуг и видят в таких услугах возможность получения необоснованной налоговой выгоды?

О займах, полученных от учредителей – физических лиц.

Какие претензии налоговиков ждут организацию-заемщика при заключении договоров займа с собственными учредителями – физическими лицами?

Консервируем основное средство.

Какими документами оформить консервацию (расконсервацию) объекта? Как правильно отразить в налоговом учете расходы по содержанию объекта на период консервации?

Налоговый учет тары и упаковки.

Каковы особенности налогового учета операций с тарой у поставщика и покупателя? Как отразить в учете операции с многооборотной тарой?

О переводе на русский язык первичных учетных документов для целей налогообложения.
О переводе на русский язык первичных учетных документов для целей налогообложения.

Если документ составлен на иностранном языке, какие требования к его переводу на русский язык должны быть соблюдены, чтобы он смог подтвердить понесенные расходы? Нужно ли переводить документ дословно? Кто должен осуществлять перевод – специализированная компания или это может сделать сотрудник организации?

Читать статью онлайн
Представительские расходы.

Какие расходы считаются представительскими? Какими документами их можно подтвердить?

Экспресс-ответ.

Учитываются ли для целей налогообложения расходы на проезд, если командировка оформлена на рабочие дни, а билеты к месту командировки и обратно приобретаются в выходные дни, предшествующие дню начала командировки (следующие за датой окончания командировки)? Учитываются ли для целей налогообложения прибыли расходы на уплату экологического сбора? Учитываются ли для целей налогообложения расходы на выплату районных коэффициентов, начисленных в соответствии с требованиями ТК РФ? Вправе ли организация учесть для целей налогообложения затраты на приобретение чистой питьевой воды, а также на приобретение и установку кулеров? Может ли организация учесть в расходах для целей налогообложения суммы налогов, уплаченных за другое лицо, если она не потребовала с этого лица понесенные затраты? Учитываются ли в расходах для целей налогообложения затраты на занятия физкультурой и спортом для сотрудников? Можно ли расходы на обязательную сертификацию продукции учитывать для целей налогообложения е

выходные данные

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-35155 от 29 января 2009 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. 

Полное и частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов, опубликованных в данном издании, допускается только с письменного разрешения редакции журнала.

Редакция может быть не всегда согласна с мнением автора.

За содержание рекламных объявлений редакция журнала ответственности не несет.

Учредители: Ю.А. Васильев
Почтовый адрес: 125040, г. Москва, 1-ая улица Ямского поля, д. 15.
Телефон редакции: (495) 925-11-73
Отдел рекламы: (499) 257-07-72
Отдел подписки: (495) 542-40-86
Оптовая реализация: (495) 542-40-86
Редакционный совет: Ю.А. Васильев, Д.В. Дурново
Главный редактор издательства: Д.В. Дурново
Главный редактор журнала: С.Н. Зайцева
Редактор журнала: Е.Л. Ермошина
Начальник отдела подписки: Г.А. Янченко

Отпечатано в типографии "ДДД", 603107, Н. Новгород, пр. Гагарина, 178.

Подписано в печать 08.02.13.
Тираж 1 000 экз.

Редакция оставляет за собой право художественной доработки оригинал-макета рекламных объявлений.

Технические характеристики:

Формат 167 х 240, выходит 1 раз в месяц, объем 80 страниц, издается с 2008 года.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено