Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

содержание последнего номера


Контролируемая задолженность – 2017

Федеральным законом от 15.02.2016 № 25-ФЗ внесены изменения в ст. 269 НК РФ в части определения понятия контролируемой задолженности, возникающей у российской организации перед иностранной компанией. Изменения действуют с 01.01.2017.

Если после модернизации ОС срок полезного использования не изменился

Каков порядок расчета в целях исчисления налога на прибыль амортизационных отчислений по объекту ОС после модернизации?

Продолжать ли амортизацию товарного знака, если прекращено производство продукции?

Что делать с недоамортизированной частью этого НМА?

Если в нагрузку к земле продается строение
Если в нагрузку к земле продается строение

Вместе с землей налогоплательщик приобрел здание, которое он не может или не хочет эксплуатировать. Является ли такое имущество амортизируемым? Можно ли в целях налогообложения прибыли считать его основным средством?

Читать статью онлайн
Расходы на рекультивацию земель могут относиться к материальным расходам

Это возможно, если данные расходы осуществлены на месторождениях, введенных в промышленную эксплуатацию, и не отвечают требованиям ст. 261 НК РФ.

Если у подрядчика отсутствует допуск СРО

Вправе ли организация при исчислении налога на прибыль учесть расходы на оплату выполненных работ по проектированию и строительству, если у подрядчика отсутствует допуск СРО?

Расходы на услуги нейминга

Вправе ли организация учесть расходы на услуги нейминга (профессиональной разработки названий), если у нее есть свои работники, которых можно привлечь к придумыванию соответствующих названий?

Защитный киберсквоттинг

Вправе ли организация учесть расходы на регистрацию доменных имен, идентичных с именами их оригинального собственного ресурса, для защиты последнего, если эти домены не будут использоваться по прямому назначению (для создания веб-сайтов)?

Организация компенсирует работнику-иностранцу расходы на подготовку к экзамену

Организация берет на работу иностранных граждан из «безвизовой» страны. Вправе ли она учесть для целей налогообложения расходы на оплату услуг учебных центров, принимающих экзамены на знание русского языка?

Расходы на оплату жилья иностранным работникам

Учитываются ли для целей налогообложения расходы организации по найму жилых помещений для своих работников – иностранных граждан?

Расходы на доставку и организацию питания работников

Какие сложности могут возникнуть с признанием этих расходов в ситуации, когда саму еду оплачивают работники, а расходы на ее доставку и обслуживание несет организация?

Порядок определения готовой продукции в налоговом учете может отличаться от «бухгалтерского» порядка

Это возможно, например, если прямые расходы в НУ складываются из затрат, отраженных на счете 20, а в БУ – собранных как на счете 20, так и на счете 25 «Вспомогательное производство».

Амортизация по ОС, используемым в сезонном производстве

Вправе ли организация с сезонным видом деятельности учитывать для целей налогообложения амортизационные отчисления по основным средствам в те периоды, когда они не используются (например, летом в отношении снегоуборочной техники или зимой по сельскохозяйственной)?

Арендная плата по имуществу, используемому в сезонном производстве

Вправе ли организация с сезонным видом деятельности учитывать для целей налогообложения расходы на аренду имущества в те периоды, когда оно не используется?

Оборудование конфисковано по решению суда

Можно ли стоимость оборудования, конфискованного по решению суда, учесть в расходах для целей исчисления налога на прибыль?

Затраты на страхование гражданской ответственности

Учитываются ли для целей налогообложения расходы на страхование гражданской ответственности за причинение вреда окружающей среде в результате чрезвычайной ситуации на опасном объекте?

Убытки при реализации права требования долга

Как подтвердить убытки, полученные кредитором при реализации права требования долга?

Расходы по долгосрочной аренде

Как отразить в налоговом учете расходы по долгосрочному договору аренды (сроком на два года), если арендная плата перечислена единовременно?

Срок хранения документов, подтверждающих первоначальную стоимость ОС

Организация построила и ввела в эксплуатацию здание, срок полезного использования которого более 30 лет. Сколько лет она обязана хранить первичные документы, подтверждающие первоначальную стоимость объекта ОС?

Задолженность по договору цессии не участвует при формировании резерва по сомнительным долгам

Вправе ли организация при формировании резерва по сомнительным долгам учесть задолженность по договорам уступки права требования?

выходные данные

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-35155 от 29 января 2009 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. 

Полное и частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов, опубликованных в данном издании, допускается только с письменного разрешения редакции журнала.

Редакция может быть не всегда согласна с мнением автора.

За содержание рекламных объявлений редакция журнала ответственности не несет.

Учредители: Ю.А. Васильев
Почтовый адрес: 125040, г. Москва, 1-ая улица Ямского поля, д. 15.
Телефон редакции: (495) 925-11-73
Отдел рекламы: (499) 257-07-72
Отдел подписки: (495) 542-40-86
Оптовая реализация: (495) 542-40-86
Редакционный совет: Ю.А. Васильев, Д.В. Дурново
Главный редактор издательства: Д.В. Дурново
Главный редактор журнала: С.Н. Зайцева
Редактор журнала: Е.Л. Ермошина
Начальник отдела подписки: Г.А. Янченко

Отпечатано в типографии "ДДД", 603107, Н. Новгород, пр. Гагарина, 178.

Подписано в печать 08.02.13.
Тираж 1 000 экз.

Редакция оставляет за собой право художественной доработки оригинал-макета рекламных объявлений.

Технические характеристики:

Формат 167 х 240, выходит 1 раз в месяц, объем 80 страниц, издается с 2008 года.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено