Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Для коммерческих организаций 28
Для государственных учреждений 18
1 из 41
Используйте колесо мыши журналы для бухгалтеров
41 журнал
фильтруется...

3 марта 2017 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АС ЗСО ОТ 09.12.2016 № А27-24958/2015
О предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка в двойном размере.
3 марта 2017 г.
ВЫПЛАЧИВАЕМ АВАНС С УЧЕТОМ ПОСЛЕДНИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ КОНТРОЛЕРОВ
Когда надо выплатить зарплату за первую половину месяца? К какой ответственности привлекут работодателя за невыплату аванса? Как правильно определить размер аванса? Как отражается выплата аванса в форме 6-НДФЛ?
2 марта 2017 г.
КОММЕНТАРИЙ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30.12.2016 № 1551
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2016 № 1551 (далее – Постановление № 1551) определены меры по реализации Федерального закона от 19.12.2016 № 415‑ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».
2 марта 2017 г.
ЗАРПЛАТА РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА ПО НОВОМУ
Что нового появилось в оплате труда руководителей, их заместителей и бухгалтеров с 1 января 2017 года? Как сейчас устанавливается предельный уровень заработной платы этих лиц? На какие организации этот порядок распространяется? Установлена ли максимальная величина предельного уровня соотношения зарп
1 марта 2017 г.
Учет штрафов за нарушение Правил дорожного движения
В соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, размер штрафных санкций за нарушение Правил дорожного движения уменьшается на 50% в случае, если оплата поступила не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Как отражаются данные операции в учете территориального
1 марта 2017 г.
ОШИБКИ И НАРУШЕНИЯ, ВЫЯВЛЯЕМЫЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРОК
В статье приведен обзор нарушений, которые были выявлены по результатам проверок контрольных органов.
1 марта 2017 г.
УЧЕТ НАЛОГОВ
В какой момент налоговое обязательство принимается к учету? Как отразить в учете операции по начислению и уплате налогов? Учитываются ли расходы на уплату налогов в целях исчисления налога на прибыль?

Главные новости

читать все новости

24 марта 2017 г.
Оплата товаров (работ, услуг) собственной продукцией не помеха учету расходов

В Письме Минфина РФ от 02.03.2017 № 03‑11‑06/1/11785 рассмотрена следующая ситуация.

24 марта 2017 г.
В возврате переплаты за загрязнение окружающей среды могут отказать

Такой вывод следует из Письма Росприроднадзора от 15.03.2017 № АС-06-02-36/5194. 

24 марта 2017 г.
Утверждены размеры денежного поощрения лучшим работникам системы соцобслуживания

Правительство РФ издало Постановление от 07.03.2017 № 268 «О размерах единовременного денежного поощрения лучшим работникам системы социального обслуживания в 2017 году».

 

23 марта 2017 г.
Может ли лизингодатель – владелец 12-тонникика уменьшить транспортный налог?

В Письме ФНС РФ от 17.02.2017 № БС-4-21/3029@ сообщается...

 

23 марта 2017 г.
Договор с допсоглашением: нужно ли размещать сведения в ЕИС?

Минэкономразвития выпустило Письмо от 16.12.2016 № ОГ-Д28-15138, в котором разъяснило особенности применения Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ.

22 марта 2017 г.
Об уплате и предоставлении расчетов по страховым взносам

Письмо  ФНС России от 01.03.2017 № БС-4-11/3748@

 

22 марта 2017 г.
Даны рекомендации по эксплуатации объектов культурного наследия

Минкультуры выпустило Письмо от 22.02.2017 № 45-01.1-39-НМ, которым довело до регионов Методические рекомендации по эксплуатации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

 

21 марта 2017 г.
О компенсации расходов, связанных со служебными поездками

В Письме от 15.02.2017 N 03-04-06/8562 Минфин рассмотрел вопрос о начислении НДФЛ при возмещении расходов на поездки сотруднику, работа которого носит разъездной характер.

21 марта 2017 г.
Участок, права на который учреждение долго не оформляло: платить ли земельный налог?

АС УО вынес Постановление от 03.03.2017 по делу № А60-36872/2016, в котором сделал вывод, что бюджетное учреждение должно платить земельный налог за участок, права на который долго не оформлялись.